Horarios Fase Online

El torneo se retransmitirá en www.twitch.tv/fangameslol

Los capitanes de los equipos deberán estar 5 minutos antes de la hora establecida para cada partida, para recibir por parte de la organización el código de torneo correspondiente.

Todos los equipos al completo tendrán que estar conectados, disponibles y entrar en la sala de la partida como mucho 25 minutos después de la hora establecida. Si un equipo no se presenta se deberá enviar una captura de pantalla de la sala creada con el código de torneo recibido, 25 minutos después de la hora establecida

Al finalizar las partidas, los dos capitanes deberán enviar una captura de pantalla con el nombre de los dos equipos y el resultado al correo electrónico info.lol@fangames.es en un plazo de 3 horas desde la hora de comienzo establecida.

En cada partida, los equipos que aparecen en la izquierda en los horarios jugarán en el equipo azul (abajo) y los que aparecen en la derecha jugarán en el equipo morado (arriba).

Los equipos deberán jugar las partidas torneo exclusivamente con los jugadores inscritos, cualquier cambio de nombre de invocador o de miembro de equipo deberá ser comunicado antes del Martes 28 a las 16:00.

 

Horario Martes 28 (Octubre) [GRUPOS A, B, C, D] 
16:00 Tocaitos Tacatá vs MurciaNoobs*
17:00 Pussy Destroyer’s vs Seven Sages
18:00 Asian GaminGG vs Wombo Combo
19:00 Breaker Gaming vs Road to Granaa
20:00 Erected Gamers vs Zarangollos Team*
21:00 Reapers gaming vs Madera7Team2
22:00 GKTJ* vs Los Paco Pechos Panchos
23:00 Eres tú el Easy Tutorial* vs Mente Fria
Horario Miércoles 29 (Octubre) [GRUPOS E, F, G, H]
16:00 Team Solomillo* vs xBroncelote
17:00 Crislayers vs Diole Team
18:00 xPakos vs Dodo Gaming Pink
19:00 Demential vs MayDay98
20:00 STOPTHESOLO vs Team Rocket pls
21:00 Troncapenchas Team* vs Tribal Hunters
22:00 Lcs Manga vs Elected Gamers
23:00 Dodo Gaming White vs Madera 7 Team
Horario Jueves 30 (Octubre) [GRUPOS A, B, C, D]
16:00 Erected Gamers vs Road to Granaaa
17:00 Mente Fria vs Pussy Destroyer’s
18:00 Reapers gaming vs MurciaNoobs*
19:00 Zarangollos Team* vs Breaker Gaming
20:00 Madera7Team2 vs Tocaitos Tacatá
21:00 Eres tú el Easy Tutorial* vs Seven Sages
22:00 Asian GaminGG vs Los Paco Pechos Panchos
23:00 Wombo Combo vs GKTJ*
Horario Viernes 31 (Octubre) [GRUPOS E, F, G, H]
16:00 MayDay98 vs Dodo Gaming White
17:00 Diole Team vs Lcs Manga
18:00 xPakos vs xBroncelote
19:00 Demential vs Madera 7 Team
20:00 Crislayers vs Elected Gamers
21:00 STOPTHESOLO vs Tribal Hunters
22:00 Team Rocket pls vs Tronchapencas Team*
23:00 Dodo Gaming Pink vs Team Solomillo*
Horario Sabado 1 (Noviembre) [GRUPOS A, B, C, D]
16:00 Madera7Team2 vs MurciaNoobs*
17:00 Mente Fria vs Seven Sages
18:00 Wombo Combo vs Los Paco Pechos Panchos
19:00 GKJT* vs Asian GaminGG
20:00 Pussy Destroyer’s vs Eres tú el Easy Tutorial*
21:00 Tocaitos Tacatá vs Reapers Gaming
22:00 Zarangollos Team* vs Road to Granaaa
23:00 Breaker Gaming vs Erected Gamers
Horario Domingo 2 (Noviembre) [GRUPOS E, F, G, H]
16:00 Team Rocket pls vs Tribal Hunters
17:00 Dodo Gaming White vs Demential
18:00 Diole Team vs Elected Gamers
19:00 Dodo Gaming Pink vs xBroncelote
20:00 MayDay98 vs Madera 7 Team
21:00 Team Solomillo* vs xPakos
22:00 Lcs Manga vs Crislayers
23:00 Tronchapencas Team* vs STOPTHESOLO
Horario Lunes 3 (Noviembre) [GRUPOS A, B, C, D]
16:00 Seven Sages vs Pussy Destroyer’s
17:00 Mente Fria vs Eres tú el Easy Tutorial*
18:00 Wombo Combo vs Asian GaminGG
19:00 Zarangollos Team* vs Erected Gamers
20:00 Road to Granaaa vs Breaker Gaming
21:00 Los Pacos Pechos Panchos vs GKTJ*
22:00 Murcia Noobs* vs Tocaitos Tacatá
23:00 Madera7Team2 vs Reapers Gaming
Horario Martes 4 (Noviembre) [GRUPOS E, F, G, H]
16:00 Diole Team vs Crislayers
17:00 xBroncelote vs Team Solomillo*
18:00 Team Rocket pls vs STOPTHESOLO
19:00 Elected Gamers vs Lcs Manga
20:00 Dodo Gaming Pink vs xPakos
21:00 MayDay98 vs Demential
22:00 Tribal Hunters vs Tronchapencas Team*
23:00 Madera 7 Team vs Dodo Gaming White
Horario Miércoles 5 (Noviembre) [GRUPOS A, B, C, D]
16:00 GKTJ* vs Wombo Combo
17:00 Tocaitos Tacatá vs Madera7Team2
18:00 Road to Granaaa vs Erected Gamers
19:00 Pussy Destroyer’s vs Mente Fria
20:00 Seven Sages vs Eres tú el Easy Tutorial*
21:00 Murcia Noobs* vs Reapers Gaming
22:00 Los Pacos Pechos Panchos vs Asian GaminGG
23:00 Breaker Gaming vs Zarangollos Team*
Horario Jueves 6 (Noviembre) [GRUPOS E, F, G, H]
16:00 Tronchapencas Team* vs Team Rocket pls
17:00 Dodo Gaming White vs MayDay98
18:00 Elected Gamers vs Crislayers
19:00 Team Solomillo* vs Dodo Gaming Pink
20:00 Lcs Manga vs Diole Team
21:00 Tribal Hunters vs STOPTHESOLO
22:00 Madera 7 Team vs Demential
23:00 xBroncelote vs xPakos
Horario Viernes 7 (Noviembre) [GRUPOS A, B, C, D]
16:00 Reapers Gaming vs Tocaitos Tacatá
17:00 Erected Gamers vs Breaker Gaming
18:00 Asian GaminGG vs GKTJ*
19:00 Murcia Noobs* vs Madera7Team2
20:00 Los Pacos Pechos Panchos vs Wombo Combo
21:00 Seven Sages vs Mente Fria
22:00 Eres tú el Easy Tutorial* vs Pussy Destroyer’s
23:00 Road to Granaaa vs Zarangollos Team*
Horario Sabado 8 (Noviembre) [GRUPOS E, F, G, H]
16:00 STOPTHESOLO vs Tronchapencas Team*
17:00 Elected Gamers vs Diole Team
18:00 xPakos vs Team Solomillo*
19:00 Tribal Hunters vs Team Rocket pls
20:00 xBroncelote vs Dodo Gaming Pink
21:00 Madera 7 Team vs MayDay98
22:00 Crislayers vs Lcs Manga
23:00 Demential vs Dodo Gaming White

*Los equipos marcados con asterisco han abandonado o han sido eliminados de la competición.